华为手机走路步数设置

 时间:2026-04-22 21:10:16

1、打开手机进入运动健康

打开手机,找到运动健康,进入软件。

华为手机走路步数设置

2、在运动健康首页点击步数

在运动健康的首页,可以看到有步数的选项点击进入。

华为手机走路步数设置

3、进入步数即可设置步数

进入步数后,就会看到很多数据,即可设置步数,解决华为手机走路步数设置的问题。

华为手机走路步数设置

  • 华为手机步数在哪设置
  • 华为运动与健康如何设置步数
  • 华为怎么设置屏幕步数
  • 华为手机显示步数设置方法
  • 华为手机怎么打开运动步数设置
  • 热门搜索
    判三缓四是什么意思 胸小吃什么变大 非无菌口罩是什么意思 一挥而就的意思 辰的意思 照猫画虎的意思 家装设计用什么软件 孕妇贫血对胎儿有什么影响 什么也不说歌词 什么叫有机奶