智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
华为运动与健康如何设置步数
时间:2026-04-22 09:50:14
1、首先打开手机,
点击运动健康
;
2、然后
点击右下角我的
;
3、然后
点击数据共享
;
4、最后
依次进行绑定,应用即可有华为运动健康的步数
。
华为手机步数在哪设置
华为运动健康步数为零
华为手机运动健康不显示步数
华为手机走路步数设置
华为手机突然不计步的原因
热门搜索
怎么看显卡
怎么减脂肪
sim卡密码怎么设置
克徕帝钻戒怎么样
长安汽车怎么样
淘宝怎么换货
甲油胶怎么卸
美容院怎么经营
我的世界怎么做皮肤
马桶怎么拆
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长