闲鱼如何设置关于发货在自动回复的内容?

 时间:2026-04-28 23:54:06

1、手机打开“闲鱼”APP,进入“我的”页面中,点击右上角“设置”(六角螺母图标)进入,如图所示。 

闲鱼如何设置关于发货在自动回复的内容?

2、进入设置界面后,点击“全局自动回复设置”进入,如图所示。 

闲鱼如何设置关于发货在自动回复的内容?

3、进入“所有宝贝自动回复”界面后,勾选“发货地”后,点击“修改”即可输入自动回复的内容,如图所示。

闲鱼如何设置关于发货在自动回复的内容?

  • 怎么加入闲鱼软件的鱼塘
  • 闲鱼APP如何查看我的帖子
  • 闲鱼怎么设置自动回复
  • 闲鱼我关注的列表如何隐藏
  • 如何开启闲鱼的【自动回复】功能?
  • 热门搜索
    空气净化器什么牌子好 青春是什么排比句 什么面膜好用 倒走有什么好处 膳食纤维是什么 屈原跳的是什么江在哪里 什么是有机化合物 notes是什么意思 月经量少颜色黑褐色是什么原因 tablet是什么意思