钉钉如何进行个人实人认证

 时间:2026-04-26 05:00:04

1、第一步,打开应用【我的】页面,下拉到底部,找到【设置】,点击进入,如图

钉钉如何进行个人实人认证

2、第二步,进入页面后,点击顶部的【个人信息】,如图

钉钉如何进行个人实人认证

3、第三步,进入页面后,下拉到底部,找到【个人实人认证】,点击进入,如图

钉钉如何进行个人实人认证

4、第四步,授权人脸及身份信息 ,进行刷脸,通过后,就能完成个人实人认证了

钉钉如何进行个人实人认证

  • 怎么开启钉钉的人脸打卡功能
  • 钉钉怎么修改打卡方式?
  • 钉钉如何增加考勤组
  • 钉钉怎样加入公司组织
  • 钉钉实人认证不匹配怎么解决
  • 热门搜索
    如何治疗扁平疣 如何发红包 高考如何报志愿 重生之农女生活 如何拉赞助 ipad如何刷机 从深圳怎么去澳门 嗓子疼咳嗽怎么办 生活秘书 如何修复脸上的红血丝