苹果手机怎么看是否换过零件

 时间:2026-04-24 03:46:55

1、进入手机设置,找到通用,点击打开。

苹果手机怎么看是否换过零件

2、在通用中点击进入关于本机。

苹果手机怎么看是否换过零件

3、如果界面中显示有限保修且没有其他显示表示没有换过零件。

苹果手机怎么看是否换过零件

4、如果界面显示未知部件或正品apple部件表示换过零件。

苹果手机怎么看是否换过零件

苹果手机怎么看是否换过零件

  • 如何辨别一台二手苹果手机的真假?
  • 苹果手机怎么查询是不是正品
  • 怎么验证苹果手机是不是正品
  • 怎么判断iPhone手机是否原装的
  • 苹果型号和序列号代表什么
  • 热门搜索
    佳木斯旅游学校 微信漂流瓶在哪里 湖南省内旅游景点 如何变成双眼皮 小黄车怎么退押金 如何写作 如何合理避税 博鳌在哪里 微商如何做 小规模纳税人如何报税