vivo浏览器怎么更换主题壁纸

 时间:2026-05-14 23:16:33

1、单击我的

在vivo浏览器app右下角单击我的。

vivo浏览器怎么更换主题壁纸

2、单击设置

在页面右上角单击设置。

vivo浏览器怎么更换主题壁纸

3、单击主题中心

在设置页面单击主题中心。

vivo浏览器怎么更换主题壁纸

4、更换主题壁纸

在当前页面选择壁纸,单击使用即可更换主题壁纸。

vivo浏览器怎么更换主题壁纸

  • 微信更换主题
  • 微信怎么设置主题背景
  • oppo微信主题怎么设置皮肤
  • 微信主题壁纸免费
  • 微信壁纸怎么换
  • 热门搜索
    音乐的英文怎么写 星座大全 头皮屑多又痒怎么办 吃辣椒肚子疼怎么办 开封旅游景点大全简介 qq邮箱怎么激活 yy名字大全 猪八戒图片大全 男孩英文名字大全 河南坠子大全