qq音乐放歌时手机闪光,要怎么关闭?

 时间:2026-04-27 01:08:06

1、打开qq音乐,进入以下界面,点击右上角三个点的符号。

qq音乐放歌时手机闪光,要怎么关闭?

2、点击后,进入更多界面,点击【设置】。

qq音乐放歌时手机闪光,要怎么关闭?

3、点击后,进入设置界面,点击【音效设置】。

qq音乐放歌时手机闪光,要怎么关闭?

4、点击后,进入音效设置界面,点击关闭【动感闪光】即可。

qq音乐放歌时手机闪光,要怎么关闭?

  • 怎样关闭QQ音乐的动感闪光效果?
  • qq音乐怎么设置闪光灯特效
  • qq音乐视频自动播放功能如何关闭
  • qq音乐闪光灯模式在哪里开启
  • qq音乐怎么开启闪光灯模式
  • 热门搜索
    欢呼的近义词 绿伞洗衣液怎么样 微信怎么发纯文字 配合的近义词 圆脸适合的发型 fai怎么打 消费税怎么算 崴到脚肿了怎么办 嗳气怎么治疗 圆头发型