情景智能怎么打开

 时间:2026-04-28 11:55:20

1、在手机打开【设置】服务,如下图所示。

情景智能怎么打开

2、在设置页面,打开【智慧助手】,如下图所示。

情景智能怎么打开

3、在智慧助手页面,打开【情景智能】,如下图所示。

情景智能怎么打开

4、进入情景智能设置页面,开启【情景智能】开关即可。如下图所示。

情景智能怎么打开

  • 荣耀手机怎么设置手势导航
  • 如何开启华为手机流量无限制功能?
  • 魅族手机所有应用权限怎么查看
  • 华为手机怎么关闭情景智能
  • 手机如何设置熄屏快拍
  • 热门搜索
    昭陵博物馆 最近流行的发型 短发卷发发型图片 qq密保怎么设置 手机储存空间不足怎么办 留恋的近义词 面临的近义词 秉性的近义词 怎么解锁手机密码 淘宝怎么买东西