手机QQ怎么清理聊天文件?

 时间:2026-05-04 02:50:17

1、打开手机上的QQ,点击左上角的头像

手机QQ怎么清理聊天文件?

2、进入之后,点击设置

手机QQ怎么清理聊天文件?

3、进入设置页面,点击通用

手机QQ怎么清理聊天文件?

4、进入之后,点击存储空间

手机QQ怎么清理聊天文件?

5、进入之后,点击清理聊天文件

手机QQ怎么清理聊天文件?

6、之后,勾选要清理的文件,点击删除,再点击确认删除就可以了。

手机QQ怎么清理聊天文件?

手机QQ怎么清理聊天文件?

  • 手机QQ怎么清理聊天文件
  • 手机QQ怎么清理聊天文件?
  • 手机QQ怎么清理聊天文件
  • 手机qq怎么清理聊天文件
  • QQ怎么清理聊天文件
  • 热门搜索
    怎么治疗狐臭 别人借钱不还怎么办 东南大学成贤学院怎么样 美的豆浆机怎么用 知网怎么查重 微信头像怎么设置 咽喉肿痛怎么办 华凌冰箱怎么样 华南理工大学怎么样 京东怎么联系卖家