微信视频号怎么提取视频

 时间:2026-04-22 13:31:41

1、打开微信app,在发现页面上点击“视频号”,进入视频号页面。

微信视频号怎么提取视频

2、选择需要提取的视频,下拉手机状态栏,点击状态栏最下方的录屏图标,即可开始录制。

微信视频号怎么提取视频

3、视频录制好后,即可点击左上角的红色图标停止录屏,视频会自动保存至手机相册中。

微信视频号怎么提取视频

4、在相册中找到录屏视频,点击“编辑”进入视频编辑页面。

微信视频号怎么提取视频

5、拉动视频框,调制到视频内容,点击“完成”即可。

微信视频号怎么提取视频

  • 怎么提取别人视频号里面的视频?
  • 视频号的视频怎么保存到手机相册
  • 怎么把微信视频号的视频保存到手机
  • 微信视频号的视频怎么保存到手机相册
  • 如何下载微信视频号里的视频?
  • 热门搜索
    怎么开车最省油 凉拌银耳的家常做法 怎么样克服紧张 工资单怎么做 唐山旅游景点 石林景区 菲拉格慕香水怎么样 北戴河旅游景点 吉林旅游景点 广场舞怎么下载