华为手机右下角小人怎么关闭

 时间:2026-04-23 09:55:29

1、点击辅助功能

打开手机设置,点击辅助功能。

华为手机右下角小人怎么关闭

2、点击无障碍

在辅助功能页面,点击无障碍。

华为手机右下角小人怎么关闭

3、点击TalkBack

在无障碍页面,点击TalkBack后面的已开启。

华为手机右下角小人怎么关闭

4、关闭TalkBack

关闭TalkBack,页面下方弹出提示,点击确定。

华为手机右下角小人怎么关闭

5、关闭成功

关闭TalkBack之后,页面下方的小人就关闭了。

华为手机右下角小人怎么关闭

  • 华为手机屏幕右下角有个小人怎么取消
  • 华为手机虚拟键右下角有个小人是什么,怎么关闭
  • 华为手机右下角小人怎么关闭?
  • 华为手机屏幕虚拟按键右下角有个小人怎么关
  • 荣耀手机怎么设置拿起手机亮屏
  • 热门搜索
    爱淘宝和淘宝网有什么区别 农村种植什么能致富 蜻蜓点水的意思 引渡条约是什么意思 奥术符文有什么用 天平座和什么星座最配 股票前加xd是什么意思 猎人学什么专业 服务器是干什么的 峰峦的意思