红米k40怎么快捷截屏

 时间:2026-04-23 07:07:02

1、按键获取

同时按住电源键和音量减键即可截屏。

红米k40怎么快捷截屏

2、手势

点击设置-更多设置-快捷手势-截屏,开启三指下拉获取截屏

红米k40怎么快捷截屏

3、双击

快捷手势截屏方法二:指关节双击屏幕获取截屏图片

红米k40怎么快捷截屏

4、点击快捷图标

从手机屏幕顶部状态栏处下拉,呼出控制中心,点击【截屏】快捷功能图标即可。

红米k40怎么快捷截屏

  • oppo怎么设置长按电源唤醒语音
  • 移动重庆城开通流量提醒短信通知
  • OPPO手机中我们如何去设置显示大小?
  • 红米note10pro手机的语音助手在哪儿唤醒?
  • opporeno5pro+来电秀怎么设置
  • 热门搜索
    手机大全图片及报价 软件大全 壁纸怎么贴 马蹄莲的养殖方法 宫颈糜烂是怎么回事 一次函数图像怎么画 精子存活率低怎么办 word水印怎么去掉 传授犯罪方法罪 变色龙是怎么变色的