文心一言中怎么删除历史对话

 时间:2026-04-23 21:20:35

1、点击手机桌面上的软件图标进入。

文心一言中怎么删除历史对话

2、点击页面中的对话图标进入。

文心一言中怎么删除历史对话

3、点击页面中的垃圾桶图标进入。

文心一言中怎么删除历史对话

4、在页面中选择好需要删除的历史对话,点击其右侧删除图标按钮进入。

文心一言中怎么删除历史对话

5、点击页面中的删除按钮,即可成功删除历史对话。

文心一言中怎么删除历史对话

  • 文心一言怎么安装
  • 文心一言怎么删除聊天记录
  • 手机文心一言怎么新建对话
  • 如何查看文心一言里的历史对话记录
  • 文心一言app如何在社区分享AI对话
  • 热门搜索
    立秋节气的含义是什么 男生吻完手伸进上衣在想什么 4月10日是什么星座 恶露是什么 英国全称是什么 什么进曹营一言不发 痱子是什么 野餐带什么 信用卡是什么意思 控规是什么意思