轻听英语如何关闭内容句子中显示重点单词

 时间:2026-04-22 07:01:01

1、手机打开“轻听英语”App,轻听英语主界面点击右下角的“账号”打开个人信息界面

轻听英语如何关闭内容句子中显示重点单词

2、个人信息界面点击“更多设置”打开设置界面

轻听英语如何关闭内容句子中显示重点单词

3、设置界面点击“内容句子中显示重点单词”后面的圆点

轻听英语如何关闭内容句子中显示重点单词

4、“内容句子中显示重点单词”后面的圆点变为灰色即表示轻听英语关闭内容句子中显示重点单词成功

轻听英语如何关闭内容句子中显示重点单词

  • 如何关闭可可英语“内容句子中显示重点单词”
  • 如何关闭轻听英语内容句子中显示重点单词
  • 轻听英语如何开启内容句子中显示重点单词
  • iPhone可可英语如何开启内容句子中显示重点单词
  • 可可英语怎么启用内容句子中显示重点单词
  • 热门搜索
    电热水器什么牌子好 玉米油的功效与作用 黑苦荞茶的作用 芫荽的功效与作用 摄影入门用什么相机 中小学生安全知识 荞麦枕头的功效与作用 养鱼知识 民防知识 街边小吃什么最赚钱