如何关闭轻听英语内容句子中显示重点单词

 时间:2026-04-23 14:42:33

1、手机打开“轻听英语”App,轻听英语主界面点击右下角的“账号”打开个人信息界面

如何关闭轻听英语内容句子中显示重点单词

2、个人信息界面点击“更多设置”打开设置界面

如何关闭轻听英语内容句子中显示重点单词

3、设置界面点击“内容句子中显示重点单词”后面的圆点

如何关闭轻听英语内容句子中显示重点单词

4、“内容句子中显示重点单词”后面的圆点变为灰色即表示关闭轻听英语内容句子中显示重点单词成功

如何关闭轻听英语内容句子中显示重点单词

  • 可可英语怎么停用内容句子中显示重点单词
  • 如何开启轻听英语内容句子中显示重点单词
  • 如何关闭可可英语内容句子中显示重点单词
  • 如何打开可可英语内容句子中显示重点单词
  • 可可英语如何关闭“内容句子中显示重点单词”
  • 热门搜索
    epub怎么打开 眼皮肿是怎么回事 word怎么删除一页 土豆饼怎么做 显卡怎么看 自行车变速器怎么调 第三人称转述句怎么改 切辣椒后手上的灼热感怎么解决 孩子发烧怎么办 貂皮大衣怎么挑选