鸿蒙系统怎么只删云端照片

 时间:2026-04-30 14:38:49

1、在手机设置中点击华为帐号,在帐号中心点击【云空间】。

鸿蒙系统怎么只删云端照片

2、点击【管理云存储空间】,点击【图库】。

鸿蒙系统怎么只删云端照片

3、点击【前往管理图库】选项。

鸿蒙系统怎么只删云端照片

4、在“相册”页点击所有照片,点击上方切换为“云端”即可删除云端照片。

鸿蒙系统怎么只删云端照片

1、在手机设置中点击华为帐号,在帐号中心点击【云空间】。

点击【管理云存储空间】,点击【图库】。

点击【前往管理图库】选项。

在“相册”页点击所有照片,点击上方切换为“云端”即可删除云端照片。

  • 鸿蒙系统怎么只删云端照片
  • 华为云空间怎么删除备份
  • 华为怎么删除云空间照片
  • 怎么删除华为云空间里面的东西
  • 华为怎么只删云端照片不删本地
  • 热门搜索
    目怎么组词 羊肉汤怎么做好吃 宝宝荨麻疹怎么办 腿酸是怎么回事 银行卡被盗刷怎么办 被骗钱了怎么办 qq邮件怎么发 皮肤黄怎么办 怎么给充电宝充电 头眩晕是怎么回事