如何在大麦APP查找有共同爱好的朋友

 时间:2026-05-17 16:38:33

1、在手机桌面点击打开“大麦APP”。

如何在大麦APP查找有共同爱好的朋友

2、点击右下角的“我的”。

如何在大麦APP查找有共同爱好的朋友

3、点击右上角的“设置”图标。

如何在大麦APP查找有共同爱好的朋友

4、点击“隐私设置”。

如何在大麦APP查找有共同爱好的朋友

5、勾选“同好DNA功能开通协议”。

如何在大麦APP查找有共同爱好的朋友

6、点击“同好DNA功能”右侧开关,即可开启查找有共同爱好的朋友功能。

如何在大麦APP查找有共同爱好的朋友

  • 贴贴app怎么加通讯录好友
  • 网易云音乐怎么删除认识的人
  • 秀动怎么实名认证
  • 男菩萨什么意思网络用语
  • 不想收到小红书评论提醒
  • 热门搜索
    什么是金砖国家 8月19日是什么日子 淡奶油是什么 非负数是什么 线上线下是什么意思 10月2日是什么星座 人防办是什么单位 什么的泉水 咖喱是什么东西 kiki是什么意思