如何开启蜜趣声音提醒

 时间:2026-04-21 20:34:41

1、手机打开“蜜趣”App,蜜趣主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启蜜趣声音提醒

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

如何开启蜜趣声音提醒

3、系统设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

如何开启蜜趣声音提醒

4、消息提醒设置界面点击“声音提醒”后面的圆点

如何开启蜜趣声音提醒

5、“声音提醒”后面的圆点变为绿色即表示开启蜜趣声音提醒成功

如何开启蜜趣声音提醒

  • 蜜趣如何开启消息免打扰
  • 如何开启蜜趣关注信息
  • 蜜趣如何开启震动提醒
  • 如何开启蜜趣家族活动通知
  • 如何开启趣友聊消息声音
  • 热门搜索
    person是什么意思 后悔的意思 拉血什么原因 对冲是什么意思 信用卡透支是什么意思 允诺的意思 什么是lof基金 滞笨的意思 without是什么意思 什么笔记本电脑最好