搜狐视频怎么关闭手机相机的访问权限

 时间:2026-05-13 11:47:01

1、开启隐私设置列表

打开App的设置后,开启隐私设置的列表。

搜狐视频怎么关闭手机相机的访问权限

2、打开系统隐私权限栏目

打开系统隐私权限的栏目。

搜狐视频怎么关闭手机相机的访问权限

3、修改相机权限

修改相机的权限。

搜狐视频怎么关闭手机相机的访问权限

4、关闭相机开关即可

关闭相机的权限右边的开关,即可关闭手机相机的访问权限。

搜狐视频怎么关闭手机相机的访问权限

  • YY怎么关闭手机相机的访问权限
  • 遥望怎么关闭手机相机的访问权限
  • 番茄小说怎么关闭手机相机的访问权限
  • PP视频怎么开启手机相机的访问权限
  • 西瓜视频怎么开启手机相机的访问权限
  • 热门搜索
    赵薇怎么了 厦门大学经济学院怎么样 最减肥的运动 泰姬陵简介 月影传说攻略 电脑定时开机怎么设置 拉肚子能减肥吗 刨冰怎么做 喀纳斯旅游攻略 北京现代伊兰特怎么样