伊聊如何禁止接收新消息通知

 时间:2026-04-21 20:00:53

1、第一步:

打开伊聊APP的首页,选择【我的】。

伊聊如何禁止接收新消息通知

2、第二步:

点击【设置】图标。

伊聊如何禁止接收新消息通知

3、第二步:

选择【消息通知设置】。

伊聊如何禁止接收新消息通知

4、第四步:

点击【接收新消息通知】选项后方的按钮。

伊聊如何禁止接收新消息通知

5、第五步:

关闭按钮,即可禁止接收新消息通知。

伊聊如何禁止接收新消息通知

  • 伊聊如何设置个性签名
  • 伊聊如何设置我的体重
  • 伊聊如何退出登录当前账号
  • 伊聊如何查看个人头像大图
  • 伊聊如何添加关注用户
  • 热门搜索
    辐射1攻略 三国群英传3攻略 吃避孕药后怎么调理 汤姆叔叔的小屋简介 光子祛斑效果怎么样 红烧鱼的家常做法视频 波动少女2攻略 地球末日生存攻略 最终幻想3攻略 减肥快招