建设银行APP怎么关掉指纹支付?

 时间:2026-04-28 09:14:06

1、打开建行APP,点击安全中心!

建设银行APP怎么关掉指纹支付?

2、然后点击功能里的指纹。

建设银行APP怎么关掉指纹支付?

3、指纹支付目前是开启的,点击关闭!

建设银行APP怎么关掉指纹支付?

4、关闭指纹支付后,使用登录密码完成支付,点击确认!

建设银行APP怎么关掉指纹支付?

5、关闭如下图,完成任务!

建设银行APP怎么关掉指纹支付?

6、总结;

1、打开安全中心-----指纹-----指纹支付。

2、关闭指纹支付即可!

  • 悟空浏览器一直推送相似的广告该怎么做
  • 华为手机怎么设置支付安全保护
  • 伊对APP如何开启会员自动续费服务
  • 买单吧APP如何查看隐私权政策?
  • 华为手机智慧能力服务开启【WLAN自动更新】开关
  • 热门搜索
    手机锁屏密码忘了怎么办 完达山奶粉怎么样 膨胀螺丝怎么安装 端午节怎么画 集体户口怎么领结婚证 心跳过快怎么办 牙根疼怎么办 小米电视质量怎么样 户籍证明怎么开 烂牙痛怎么快速止痛