苹果手机怎么关闭软件自动更新

 时间:2026-04-26 17:57:30

1、点击设置

第一步,我们我们打开手机,点击菜单栏中的设置图标。

苹果手机怎么关闭软件自动更新

2、点击APP store

第二步,我们进入到手机设置页面后,我们点击页面中的App Store。

苹果手机怎么关闭软件自动更新

3、关闭开关

第三步,我们我们点击新页面中App更新旁边的圆点按钮至灰色即可关闭苹果手机的软件自动更新。

苹果手机怎么关闭软件自动更新

  • 苹果手机软件自动更新怎么关闭
  • 苹果无法备份你的iphone怎么关掉
  • 苹果手机如何关闭自动更新
  • 苹果手机怎么关闭软件更新
  • 苹果手机本地网络要不要打开
  • 热门搜索
    无聊的时候怎么办 使命召唤2攻略 金门大桥简介 节食减肥 饥荒曼德拉草怎么抓 决明子减肥 毛呢大衣搭配 杭州烂苹果乐园攻略 怎么注册百度账号 深圳美食攻略