华为p50如何启用数字角标

 时间:2026-04-22 02:39:01

1、打开华为p50手机【设置】功能——点开【通知】功能

华为p50如何启用数字角标

2、进入【通知】页面——点开【桌面图标角标】功能

华为p50如何启用数字角标

3、进入【桌面图标角标】页面——点选【数字角标】即可

华为p50如何启用数字角标

  • 华为Mate30手机怎么设置字幕的字体大小
  • 微信怎么开启搜一搜
  • 华为手机开启支付安全提示教程
  • 华为组合卡片如何重命名?
  • 华为手机怎么返回上一页
  • 热门搜索
    过桥资金是什么意思 skd61是什么材料 蓝蓝的什么 alarm是什么意思 凌波仙子是什么花 shy什么意思 三相四线是什么意思 脑梗是什么引起的 知无不言是什么意思 hcl是什么