快手极速版APP怎样添加浏览标签?

 时间:2026-04-30 01:04:14

1、打开快手极速版APP。

快手极速版APP怎样添加浏览标签?

2、点击三横线标识。

快手极速版APP怎样添加浏览标签?

3、下拉侧边栏到底部。

快手极速版APP怎样添加浏览标签?

4、点击更多。

快手极速版APP怎样添加浏览标签?

5、点击编辑。

快手极速版APP怎样添加浏览标签?

6、点击标签右上角的加号。

快手极速版APP怎样添加浏览标签?

7、标签添加成功,点击完成即可。

快手极速版APP怎样添加浏览标签?

  • 快手极速版如何给作品添加标签
  • 快手极速版怎么不显示直播间百宝箱
  • 快手短视频怎么样设置听直播的时间
  • 快手如何开启截图快捷分享
  • 如何开启快手直播伴侣推送进场提醒
  • 热门搜索
    五脏六腑指什么 什么音乐好听 二陈丸的功效与作用 5月开什么花 男友生日送什么礼物好 揩油什么意思 大v什么意思 细胞膜的作用 伽利略发明了什么 李宁运动鞋女