花海仓怎么关闭app消息推送通知功能

 时间:2026-04-23 03:26:34

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

花海仓怎么关闭app消息推送通知功能

2、点击消息设置选项【截图中圈红的部分】

花海仓怎么关闭app消息推送通知功能

3、点击关闭app消息推送通知功能开关【截图中圈红的部分】

花海仓怎么关闭app消息推送通知功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

花海仓怎么关闭app消息推送通知功能

  • 快报怎么关闭app消息推送通知功能
  • 游侠网怎么关闭app消息推送通知功能
  • 百度爱采购怎么关闭app消息推送通知功能
  • 喵街怎么关闭app消息推送通知功能
  • 新浪体育怎么关闭app消息推送通知功能
  • 热门搜索
    感触近义词 贺卡怎么制作 爱戴的近义词 确确实实的近义词 建微信群怎么建 感冒清热冲剂 小松鼠壁挂炉怎么样 半坡遗址博物馆 5日均线怎么看 绿伞洗衣液怎么样