连音如何开启喜欢作品同时分享到动态

 时间:2026-04-22 10:33:43

1、手机打开“连音”App,连音主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

连音如何开启喜欢作品同时分享到动态

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

连音如何开启喜欢作品同时分享到动态

3、设置界面点击“喜欢作品同时分享到动态”后面的圆点

连音如何开启喜欢作品同时分享到动态

4、“喜欢作品同时分享到动态”后面的圆点变为绿色即表示连音开启喜欢作品同时分享到动态成功

连音如何开启喜欢作品同时分享到动态

  • 笛子连音线如何演奏?
  • 简谱中的连音怎么处理
  • 如何开启连音不看他人动态
  • 连音如何开启外置兼容模式
  • 连音如何关闭外置兼容模式
  • 热门搜索
    考试技巧和方法 国产高清在线a视频大全 治疗喉咙痛最快方法 坐便堵了怎么办 手链编织方法 菜心怎么做好吃 糖醋小排的家常做法 无手机号怎么注册微信 法令纹怎么办 简笔画图片大全可爱