抖音面容支付怎么设置

 时间:2026-04-21 21:55:07

1、打开手机上的“抖音app”;

抖音面容支付怎么设置

2、点击右下角的“我”‘’

抖音面容支付怎么设置

3、点击右上角的“三横”图标;

抖音面容支付怎么设置

4、列表中选择并点击“我的钱包”选项;

抖音面容支付怎么设置

5、页面中选择并点击“抖音支付设置”选项;

抖音面容支付怎么设置

6、列表中选择“面容支付”选项;

抖音面容支付怎么设置

7、打开“面容支付”按钮就开通了面容支付功能了

抖音面容支付怎么设置

  • 抖音面容支付怎么关闭的
  • 抖音刷脸支付怎么取消
  • 抖音刷脸支付怎么取消?
  • 抖音如何开启面容支付
  • 抖音的刷脸支付在哪里打开
  • 热门搜索
    桔色配什么颜色好看 毒龙钻的意思是什么 汽车脚垫什么牌子好 望穿秋水的意思 dnf天界徽章有什么用 风雨无阻的意思 祝福语言 斧正是什么意思 生日贺卡祝福语 primary是什么意思