抖音的刷脸支付在哪里打开

 时间:2026-04-21 21:55:26

1、登录、进入抖音APP,如图;依次点击【我】-“三条直线”;

抖音的刷脸支付在哪里打开

2、右侧弹出会话框,如图;点击【钱包】;

抖音的刷脸支付在哪里打开

3、如图,找到并点击【支付管理】;

抖音的刷脸支付在哪里打开

4、如图,点击【面容支付】右侧的滑块;

抖音的刷脸支付在哪里打开

5、下侧弹出会话框,输入支付密码,如图;

抖音的刷脸支付在哪里打开

6、界面弹出提示:开启成功,即抖音的刷脸支付已打开,设置完成。

抖音的刷脸支付在哪里打开

  • 抖音面容支付怎么设置
  • 抖音刷脸支付怎么取消?
  • 抖音刷脸支付怎么取消
  • 抖音面容支付怎么关闭的
  • 抖音刷脸支付怎么取消
  • 热门搜索
    渲染是什么意思 发膜是什么 栀子花什么时候开 专业技术资格是什么 哈尔滨有什么特产 station是什么意思 band是什么意思 jerry是什么意思 凌迟是什么意思 rice是什么意思