小米手机怎么删除快应用?

 时间:2026-05-10 00:38:45

1、打开小米手机的设置页面,点击应用设置的选项。

小米手机怎么删除快应用?

2、在应用设置中,点击系统应用设置的选项。

小米手机怎么删除快应用?

3、点击快应用服务框架的选项。

小米手机怎么删除快应用?

4、点击快应用管理的选项。

小米手机怎么删除快应用?

5、在列表中,点击快应用名称。

小米手机怎么删除快应用?

6、在底部点击删除的选项即可。

小米手机怎么删除快应用?

  • 小米快应用怎么卸载
  • 小米快应用服务框架关闭
  • 小米手机快应用老是跳出来怎么关
  • 小米手机快应用怎么删除?
  • 小米快应用彻底关闭
  • 热门搜索
    公章怎么加印油 情绪低落怎么办 市盈率怎么算 ps怎么反选 鸿鹄之志怎么读 键盘驱动怎么重新安装 电子科技大学怎么样 悼词怎么写 中国太平保险怎么样 樱花油烟机怎么样