小米手机快应用怎么删除?

 时间:2026-04-27 15:11:29

1、

点击应用设置

点击应用设置选项。

小米手机快应用怎么删除?

2、

点击系统应用设置

进入页面,点击系统应用设置选项。

小米手机快应用怎么删除?

3、

点击快应用服务框架

进入页面,点击快应用服务框架选项。

小米手机快应用怎么删除?

4、

点击快应用管理

进入页面,点击快应用管理。

小米手机快应用怎么删除?

5、

点击打开快应用

进入页面,点击打开要删除的快应用。

小米手机快应用怎么删除?

6、

点击删除选项

点击下方的删除选项即可。

小米手机快应用怎么删除?

  • 小米快应用服务框架关闭
  • 小米手机快应用老是跳出来怎么关
  • 小米快应用怎么卸载
  • 小米手机怎么删除快应用?
  • 小米手机怎么彻底卸载快应用中心
  • 热门搜索
    方便的近义词 小儿感冒流鼻涕 怎么吐烟圈教程 开门见山的近义词 借鉴的近义词 随机应变的近义词 头皮屑很多怎么办 nba2k怎么扣篮 鲜牛奶怎么加热 避免的近义词