中原银行手机银行如何进行预约转账

 时间:2026-04-25 08:13:18

1、点击我要转账

打开手机银行,在首页找到我要转账,点击进入。

中原银行手机银行如何进行预约转账

2、点击预约记录

在转账页面,找到预约记录,点击打开。

中原银行手机银行如何进行预约转账

3、点击新增预约转账

在预约管理中,点击新增预约转账。

中原银行手机银行如何进行预约转账

4、设置预约转账信息

根据页面提示,设置预约转账的账户、金额、时间等信息,点击下一步。

中原银行手机银行如何进行预约转账

5、输入验证码

根据提示,输入手机验证码,输入手机银行密码,完成预约转账设置。

中原银行手机银行如何进行预约转账

  • 农业银行网上银行要怎么转账
  • 中国农业银行手机银行怎么转账
  • 工商银行手机银行如何转账
  • 手机兴业银行怎么转账
  • 中国建设银行手机银行如何转账
  • 热门搜索
    火灾逃生知识 蝎子的功效与作用 圣洁莓的功效与作用 青金石的功效与作用 ons什么意思 倍他乐克的作用 什么专业比较好 柳树叶的功效与作用 小学生安全知识 侃侃而谈什么意思