苹果手机如何添加手写

 时间:2026-04-21 18:14:28

1、在手机设置菜单中点击【通用】。

苹果手机如何添加手写

2、点击【键盘】,继续点击【键盘】。

苹果手机如何添加手写

苹果手机如何添加手写

3、选择【添加新键盘】,勾选手写键盘进行添加。

苹果手机如何添加手写

1、在手机设置菜单中点击【通用】。

2、点击【键盘】,继续点击【键盘】。

3、选择【添加新键盘】,勾选手写键盘进行添加。

  • 苹果手机怎么添加手写输入法?
  • 苹果设置蜂窝数据怎么操作
  • 苹果手机手写输入法怎么设置
  • 苹果手机怎样设置手写输入法
  • iPhone14如何设置数据模式
  • 热门搜索
    我的世界鸡怎么养 gta3攻略 减肥项目加盟 海南游玩攻略 哺乳期如何减肥 怎么看电脑屏幕尺寸 拙政园简介 四大名著简介 端午节的由来和风俗简介 凤凰古城旅游攻略