WPS怎样开启“知识社群通知”的功能

 时间:2026-04-24 23:19:21

1、第一步,解锁手机进入后,点击桌面“WPS”图标。

WPS怎样开启“知识社群通知”的功能

2、第二步,接着,点击右下角“我”选项。

WPS怎样开启“知识社群通知”的功能

3、第三步,然后,再点击下方“设置”按钮。

WPS怎样开启“知识社群通知”的功能

4、第四步,之后,再继续点击下方“推送消息设置”选项。

WPS怎样开启“知识社群通知”的功能

5、第五步,最后,在推送消息设置页面,滑动下方“知识社群通知”旁开关按钮,打开开关即可。

WPS怎样开启“知识社群通知”的功能

  • 手机WPS关闭“知识社群通知”的操作方法
  • 手机WPS开启“知识社群通知”的操作方法
  • wps Office怎么设置不接收知识社群通知消息
  • wps office怎么开启知识社群通知
  • WPS office怎么关闭知识社群通知
  • 热门搜索
    旌旗是什么意思 半夜咳嗽是什么原因 奇怪的反义词是什么 offer什么意思 8月11日是什么星座 华子是什么意思 xxoo是什么意思 什么水不能喝 今天什么节日 大红袍属于什么茶