QQ如何查看可能认识的人?

 时间:2026-04-21 16:10:32

1、打开腾讯QQ app后,在“消息”的界面,点击左上角的头像。

QQ如何查看可能认识的人?

2、再点击头像。

QQ如何查看可能认识的人?

3、看到“我的空间”,点击进去。

QQ如何查看可能认识的人?

4、在“我的空间”的界面,点击“我的好友”。

QQ如何查看可能认识的人?

5、在“我的好友”的界面,点击“可能认识”。

QQ如何查看可能认识的人?

6、此时,便可看到可能认识的人,可点击后面的“加好友”进行添加。

QQ如何查看可能认识的人?

  • 怎样用手机QQ快速登录电脑端?
  • QQ怎么开启你可能认识的人
  • qq可能认识的人怎么关闭
  • QQ怎么加好友
  • QQ怎么不显示可能认识的人
  • 热门搜索
    魔兽世界怎么下载 排序方法 长胖的方法 鲍鱼怎么做好吃又简单方便 韭菜饺子馅怎么做好吃 花甲怎么做好吃 索泰显卡怎么样 危险源辨识方法 舌头上有白色的舌苔是怎么回事 家常包子