优酷怎么关闭漫画通知

 时间:2026-05-03 16:24:54

1、第一步:打开优酷,点击“我的”,如下图所示。

优酷怎么关闭漫画通知

2、第二步:再点击“设置”,如下图所示。

优酷怎么关闭漫画通知

3、第三步:然后点击“消息推送”,如下图所示。

优酷怎么关闭漫画通知

4、第四步:将“漫画”后面的开关按钮关闭即可,如下图所示。

优酷怎么关闭漫画通知

  • 优酷怎么关闭评论通知
  • 爱优漫怎么关闭漫画评论?
  • 优酷怎么收藏漫画?
  • 优酷怎么关闭弹幕
  • 关闭优酷自动续费
  • 热门搜索
    鸭肠怎么做好吃 社会保障卡怎么用 世界名车标志图片大全 海藻面膜怎么用 卡马吉他怎么样 决策方法 打弹弓瞄准方法图解 记性差怎么办 qq特别关注怎么取消 信用卡到期了怎么办