微博极速版怎么绑定手机

 时间:2026-04-25 10:04:58

1、先打开手机,点击手机桌面上的微博极速版。

微博极速版怎么绑定手机

2、然后点击右下角的我。

微博极速版怎么绑定手机

3、之后点击设置。

微博极速版怎么绑定手机

4、然后点击客服中心。

微博极速版怎么绑定手机

5、之后点击绑定手机。

微博极速版怎么绑定手机

6、然后点击确定进行绑定即可。

微博极速版怎么绑定手机

7、总结:

1、点击手机桌面上的微博极速版。

2、点击右下角的我。

3、点击设置。

4、点击客服中心。

5、点击绑定手机。

6、点击确定进行绑定即可。

  • 分享秒过新浪微博认证
  • 微博如何关闭好友圈通知功能
  • 新浪微博app如何自定义小尾巴
  • 如何在微博熊猫守护者活动中收取好友的微粒值
  • 新浪微博如何编辑群微博?
  • 热门搜索
    危在旦夕的意思 1212是什么意思 做宣传单用什么软件 孕妇能用什么护肤品 there是什么意思 with是什么意思 什么专业前景好 闭关是什么意思 不亦乐乎的意思 口是心非的意思