QQ天气怎么关闭文章推送?

 时间:2026-04-23 15:21:26

1、首先打开QQ,然后点击左上角的头像。

QQ天气怎么关闭文章推送?

2、弹出来的页面,点击右下角的天气。

QQ天气怎么关闭文章推送?

3、点击右上角的三条横杠。

QQ天气怎么关闭文章推送?

4、选择右上角的三个点。

QQ天气怎么关闭文章推送?

5、点击里面的设置。

QQ天气怎么关闭文章推送?

6、在里面将接收文章推送右侧的开关关闭即可。

QQ天气怎么关闭文章推送?

  • QQ怎么关闭显示天气?
  • 手机QQ天气怎么关闭天气推送
  • QQ怎么关闭显示天气
  • 怎么打开QQ天气文章推送?
  • 手机QQ天气怎么关闭天气推送
  • 热门搜索
    战争与和平简介 淘宝店怎么推广 面包机怎么做面包 怎么设置网络打印机 奇瑞发动机怎么样 乐山大佛旅游攻略 婚前房产离婚怎么分 外滩攻略 蜂蜜减肥法 康师傅红烧牛肉面