手机QQ天气怎么关闭天气推送

 时间:2026-04-24 02:40:38

1、进入到QQ里面后,点击QQ天气消息。

手机QQ天气怎么关闭天气推送

2、在打开的天气页面,点击右上角的三横。

手机QQ天气怎么关闭天气推送

3、然后能看到右上角的三点,点击打开。

手机QQ天气怎么关闭天气推送

4、在底部弹出的操作页面,点击设置打开。

手机QQ天气怎么关闭天气推送

5、然后在打开的设置页面,点击滑块关闭天气推送。

手机QQ天气怎么关闭天气推送

1、1,打开QQ天气

2,点击右上角的三横

3,点击右上角三点

4,点击底部的设置

5,关闭天气推送

  • 知心天气怎么关闭天气提醒,关闭通知栏天气?
  • 怎么关闭QQ天气提醒
  • QQ怎么关闭天气推送的消息
  • 手机关闭qq天气定位
  • QQ怎么关闭QQ天气服务号
  • 热门搜索
    汇票是什么 apple id是什么 爱过的人我已不再拥有是什么歌 喧闹的近义词是什么 背上长痘痘什么原因导致的 1977年属什么生肖 相貌堂堂的意思是什么 傀儡是什么意思 电脑花屏是什么原因 什么补血