手机里的本地音乐怎么删除

 时间:2026-04-22 15:19:17

1、点击我的

打开音乐,点击右下角我的,进入我的页面。

手机里的本地音乐怎么删除

2、点击本地

在我的页面点击本地,进入本地音乐。

手机里的本地音乐怎么删除

3、点击删除

在本地音乐中,点击音乐后面的符号:,在弹出的符号中下滑找到并点击删除。

手机里的本地音乐怎么删除

  • 怎么删除本地音乐里的铃声
  • 怎样删除本地音乐
  • 本地音乐怎么删除
  • 华为手机里本地铃声怎么删除
  • 华为手机本地音乐怎么删除
  • 热门搜索
    tct检查结果怎么看 苹果怎么充值 玲珑轮胎质量怎么样 端午节怎么画 释迦果怎么吃 使命召唤战区怎么下载 糍粑怎么做 怎么清理手机内存 睾丸一大一小怎么办 志邦橱柜怎么样