本地音乐怎么删除

 时间:2026-04-22 16:51:46

1、电脑打开“酷狗音乐”,再点击左上角的“我的音乐”。

本地音乐怎么删除

2、在我的音乐,点击“本地与下载”。

本地音乐怎么删除

3、在本地歌曲,鼠标右击,点击一首歌曲。

本地音乐怎么删除

4、出现选项,点击“删除”,再点击“删除”。

本地音乐怎么删除

5、出现温馨提示窗口, 点击“确认”就可以删除本地歌曲。

本地音乐怎么删除

  • 手机里的本地音乐怎么删除
  • 怎么删除本地音乐里的铃声
  • 华为手机里本地铃声怎么删除
  • 怎样删除本地音乐
  • 华为手机本地音乐怎么删除
  • 热门搜索
    济济一堂的意思 一个斌一个贝念什么 一文不名的意思 炉火纯青是什么意思 宫保鸡丁中的宫保是指什么 loft是什么意思 孙玉国犯了什么错误 奇花异草什么意思 什么是改性沥青 司马青衫是什么意思