小米手机如何设置透明壁纸

 时间:2026-04-25 22:33:51

1、找到“主题壁纸”打开,点击“我的”

小米手机如何设置透明壁纸

小米手机如何设置透明壁纸

2、找到下方“炫酷功能”点击

小米手机如何设置透明壁纸

3、点击开启透明壁纸即可

小米手机如何设置透明壁纸

4、设置透明壁纸应用点击“选择开启或者屏蔽透明壁纸的应用”

小米手机如何设置透明壁纸

5、调节透明度

小米手机如何设置透明壁纸

1、找到“主题壁纸”打开,点击“我的”

2、找到下方“炫酷功能”点击

3、点击开启透明壁纸即可

4、设置透明壁纸应用点击“选择开启或者屏蔽透明壁纸的应用”

5、调节透明度

小米手机如何设置透明壁纸

  • 小米游戏加速该怎么设置?
  • 小米手机显示网络速度
  • 小米手机怎么关闭完美图标功能
  • 红米手机怎么开启息屏通知光效
  • Redmi手机如何设置息屏通知光效
  • 热门搜索
    孕妇减肥 长沙医学院怎么样 减肥计划方案 qq怎么取消手机绑定 苍岩山旅游攻略 放置江湖攻略 荷叶减肥茶配方 杭州游玩攻略 跑步减肥 痘坑怎么去