OPPO便签允许唤醒前台怎么打开

 时间:2026-04-23 14:47:07

1、长按便签

在oppo桌面,长按便签直至出现应用信息。

OPPO便签允许唤醒前台怎么打开

2、点击应用信息

在弹框中点击应用信息。

OPPO便签允许唤醒前台怎么打开

3、耗电管理

在应用信息界面点击耗电管理。

OPPO便签允许唤醒前台怎么打开

4、点击允许唤醒前台

点击允许唤醒前台,使其右侧图标变为绿色。

OPPO便签允许唤醒前台怎么打开

  • 王国保卫战4礼包码怎么兑换?
  • 为什么月球离地球越来越远
  • 香满整栋楼的虫草花莲子煲老鸭
  • 怎么通过华容道第28关
  • 神庙逃亡2电脑版绳索与断崖过法技巧
  • 热门搜索
    清高是什么意思 紫气东来是什么意思 花痴什么意思 拨冗是什么意思 bridge是什么意思 断章取义的意思 sec是什么意思 nfc功能是什么意思 美轮美奂是什么意思 信用卡最低还款额是什么意思