百度如何关闭启动时恢复上次浏览的网页

 时间:2026-04-24 05:21:22

1、手机打开“百度”App,百度主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

百度如何关闭启动时恢复上次浏览的网页

2、个人中心界面点击右上角的“设置”打开设置界面

百度如何关闭启动时恢复上次浏览的网页

3、设置界面点击“启动时恢复上次浏览的网页”后面的圆点

百度如何关闭启动时恢复上次浏览的网页

4、“启动时恢复上次浏览的网页”后面的圆点变为灰色即表示百度关闭启动时恢复上次浏览的网页成功

百度如何关闭启动时恢复上次浏览的网页

  • 百度APP怎么设置启动时恢复上次浏览的网页
  • 百度浏览器怎么打开启动时恢复上次浏览的网页
  • 百度极速版怎么关闭启动时恢复上次浏览的网页
  • 手机百度怎么开启恢复上次浏览的页面
  • 百度怎么允许启动时恢复上次浏览的网页
  • 热门搜索
    旅游区 什么运动可以瘦肚子 湖北神农架旅游攻略 苗族服饰特点 童话的特点 广州怎么去香港 产后多久可以用收腹带 可以挂机的网游 任命书怎么写 航空运输的特点