iphone如何设置一上滑就输入密码

 时间:2026-05-02 19:37:05

1、进入iPhone主界面,点击面容ID与密码进入,如下图所示

iphone如何设置一上滑就输入密码

2、输入你的锁屏密码验证,如下图所示

iphone如何设置一上滑就输入密码

3、将iPhone解锁后面的开关关闭,如下图所示

iphone如何设置一上滑就输入密码

4、下次锁屏界面上滑就会直接显示输入密码界面了,如下图所示

iphone如何设置一上滑就输入密码

  • 苹果怎么跳过面容使用密码解锁
  • 苹果手机双击亮屏怎么设置?
  • 苹果下拉菜单怎么设置
  • 苹果手机误触怎么解决
  • 苹果手机下拉怎么是锁屏界面
  • 热门搜索
    小孩鼻子不通气怎么办 手机屏幕失灵怎么办 ip地址怎么设置 来月经肚子疼怎么办 激素脸怎么办 word文档怎么加密 未婚先孕怎么办 踟躇怎么读 阿特兹怎么样 蒸饺的面怎么和