苹果通讯录怎么转移到新手机

 时间:2026-04-22 19:11:37

1、选择iCloud

点击进入设置,点击用户信息,进入页面,选择iCloud。

苹果通讯录怎么转移到新手机

苹果通讯录怎么转移到新手机

苹果通讯录怎么转移到新手机

2、关闭通讯录

在使用ICLOUD的应用里找到通讯录,关闭通讯录按钮。

苹果通讯录怎么转移到新手机

苹果通讯录怎么转移到新手机

3、选择”保存在我的iPhone上“

在弹出的窗口中选择“保存在我的iPhone上“。

苹果通讯录怎么转移到新手机

苹果通讯录怎么转移到新手机

4、在新手机上登录账号

在新手机上登录“Icloud”账号,开启通讯录按钮,在弹出的窗口中选择”合并“,即可导入通讯录。

苹果通讯录怎么转移到新手机

苹果通讯录怎么转移到新手机

苹果通讯录怎么转移到新手机

  • 苹果手机联系人怎么导入新手机
  • 苹果手机通讯录怎么导入到新手机
  • 苹果手机之间怎么传通讯录
  • 苹果通讯录怎么转移到新手机
  • 苹果手机电话号码怎么导入新手机
  • 热门搜索
    湖州旅游攻略 凉拌海蜇 公司邮箱怎么登陆 安置房可以买卖 阜新旅游 七个月宝宝拉肚子怎么办 黔东南旅游 道士可以结婚吗 雅培菁智奶粉怎么样 烤箱可以做什么好吃的