苹果手机联系人怎么导入新手机

 时间:2026-04-28 18:18:14

1、点击头像

打开苹果旧手机设置,点击页面左上方的【头像】。

苹果手机联系人怎么导入新手机

2、点击iCloud选项

进入Apple ID页面之后,点击页面中的【iCloud】选项。

苹果手机联系人怎么导入新手机

3、点击显示全部

翻转到新的页面之后,点击页面中的【显示全部】。

苹果手机联系人怎么导入新手机

4、打开通讯录

把使用iCloud的app列表打开后,找到【通讯录】这个选项并点击,开启新手机的iCloud通讯录。

苹果手机联系人怎么导入新手机

5、点击登录iPhone

在新的苹果手机打开设置,点击上方位置的【登录iPhone】。

苹果手机联系人怎么导入新手机

6、登录Apple id帐号

在Apple ID这个页面中,填写自己的Apple ID与密码,点击右上方的【下一步】按钮。

苹果手机联系人怎么导入新手机

7、输入锁屏密码

把输入iPhone密码页面打开后,输入新手机的【锁屏密码】。

苹果手机联系人怎么导入新手机

8、点击iCloud选项

切换到Apple ID这个页面后,点击页面中的【iCloud】一栏。

苹果手机联系人怎么导入新手机

9、点击显示全部

在iCloud界面中,找到并点击页面里的【显示全部】。

苹果手机联系人怎么导入新手机

10、打开iCloud通讯录

进入下一个新的页面后,找到【通讯录】这个选项并打开。

苹果手机联系人怎么导入新手机

11、点击合并选项

在弹出来的窗口里面,选择【合并】这个选项并点击,即可将联系人导入新手机。

苹果手机联系人怎么导入新手机

  • 苹果手机电话号码怎么导入新手机
  • 苹果手机通讯录怎么导入到新手机
  • 苹果通讯录怎么转移到新手机
  • 苹果通讯录怎么转移到新手机
  • 苹果换手机通讯录怎么转移到新手机上
  • 热门搜索
    9月10日是什么节日 和弦是什么 pkg是什么意思 gpa是什么单位 朝三暮四是什么生肖 maybe是什么意思 厌氧菌是什么 客座教授是什么意思 型式检验是什么意思 头上长痘痘是什么原因