qq如何关闭在线状态显示

 时间:2026-04-29 13:00:09

1、长按QQ账户

打开手机上的净泛轿QQ软件,在QQ消息页面里长按登录的账户脾常。

qq如何关闭在线状态显示

2、点击要修改的状态

在QQ状态设置的内容里选择要修改的状态。

qq如何关闭在线状态显示

3、修改QQ状态

再把QQ状返薪态调整为隐身就可以关闭在线状态显示了。

qq如何关闭在线状态显示

  • qq我的状态怎么取消?
  • QQ状态怎么关
  • qq不显示任何状态设置
  • qq主页背景图怎么恢复默认
  • 怎么把qq背景图关闭
  • 热门搜索
    惶恐的意思 自以为是的意思 暖床是什么意思 msa是什么意思 什么是代销 甲子是什么意思 胆囊摘除有什么影响 creep什么意思 肤浅的意思 随遇而安是什么意思