智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
怎么把qq背景图关闭
时间:2026-04-30 02:34:14
1、打开QQ,点击QQ头像。
2、点击QQ头像。
3、点击背景的空白处。
4、点击自定义封面。
5、点击取消。
6、QQ背景就取消了。
qq封面怎么关闭
qq主页背景图怎么取消
qq主页背景图怎么恢复默认
qq怎么关闭资料卡背景
qq个性名片怎么取消
热门搜索
如何学习英语
浙g是哪里
如何去掉图片水印
塔克拉玛干沙漠旅游
中老年人如何补钙
苹果手机丢了怎么锁
佛山哪里好玩
如何脱毛
乘号怎么输入
黄菊花泡水喝的功效
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长