智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
vivo手机分屏多任务设置
时间:2026-04-29 09:58:30
1、打开手机,进入设置,快捷与辅助,分屏多任务。
2、点消息分屏,进入。
3、打开开关,选择想要分屏的APP。
设置完成,等你看电视,玩游戏时,就可以同时聊微信,QQ啦。
华为手机怎么关闭单手模式
oppo手机按键震动如何关闭
手机如何开启智能网速分配
OPPO手机怎么锁定后台运行
vivo浏览器怎么关闭桌面图标标记?
热门搜索
莲子怎么吃
带状疱疹怎么治最好
燕窝是怎么形成的
肥肠怎么做好吃
脑供血不足怎么办
泡泡水怎么做
medicine怎么读
onion怎么读
香辣虾怎么做
身份证丢了怎么补办
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长