腾讯新闻如何允许接收新闻推送

 时间:2026-04-29 07:25:02

1、手机点击打开“腾讯新闻”。

腾讯新闻如何允许接收新闻推送

2、进入首页后,点击右下角“我的”。

腾讯新闻如何允许接收新闻推送

3、跳转新页面后,查找并点击“设置”图标。

腾讯新闻如何允许接收新闻推送

4、跳转新页面后,查找并点击“推送设置”右侧按钮。

腾讯新闻如何允许接收新闻推送

5、跳转新页面后,查找并点击“接收新闻推送”右侧按钮,按钮变亮,就能允许接收新闻推送。

腾讯新闻如何允许接收新闻推送

腾讯新闻如何允许接收新闻推送

  • 怎么关闭华为负一屏服务号
  • WiFi万能钥匙如何关闭个性化推送设置
  • 腾讯新闻app怎么关闭消息推送
  • 华为荣耀手机怎么设置输入法
  • 荣耀手机怎么清除文件管理的缓存
  • 热门搜索
    小孩怎么减肥 销售分析怎么写 英文逗号怎么打 京东白条怎么借款 ps怎么用 玉米粒怎么做好吃 路由器怎么用 coke怎么读 美涂士漆怎么样 妇宁栓效果怎么样